Купить шкаф в Новосибирске

Шкаф – один из главных предметов меблировки, который должен быть в каждой квартире. У всех есть вещи, которые хотелось бы не раскидывать по стульям, подоконникам и полу, а просто убрать в шкаф на специально предназначенную для этого полку.
Сегодня в магазинах мебели стоят шкафы на любой вкус. Или это только так кажется? Сколько людей сталкивались с ситуацией, когда они приходят в магазин, долго ходят по нему, а потом возвращаются домой, так ничего и не выбрав, хотя, казалось бы, пересмотрели кучу вариантов…

Можем дать несколько советов. Во-первых, нужно заранее определиться с тем, какой шкаф вы ищете. Во-вторых, обозначьте свой бюджет на покупку. В-третьих, обдумайте вариант не просто купить шкаф в Новосибирске, а заказать его изготовление по индивидуальному проекту.

Шкафы бывают:

  • Корпусные. Обычные, привычные всем с детства шкафы, у которых есть корпус, состоящий из задней и боковой стенок, дверец, верхней крышки и дна;
  • Встроенные. Чаще всего состоят из фасада, иногда еще из боковых стенок. Встраиваются в ниши, между другой мебелью, в углы и так далее;
  • Полувстроенные. Могут иметь дно и крышку, но, как правило, фиксируются к стене, как и встроенные модели.

Еще одно важное отличие, которое важно учитывать при покупке шкафа в Новосибирске – тип дверей. Они чаще всего либо распашные – то есть открывающиеся наружу шкафа, либо купе – то есть двигающиеся по специальным направляющим в одной плоскости.

Двери купе помогают экономить пространство. Чаще всего такими дверями оборудуется встроенная мебель, но бывают и корпусные шкафы с раздвижными дверями.

Мебельная фабрика Consol разрабатывает для своих клиентов индивидуальные проекты корпусной мебели. Мы предлагаем выезд дизайнера на объект, замеры с помощью инструментов высокой точности, интересный дизайн и качественную проработку всех деталей.