Кухни из камня

Камень – материал, который используется не только для строительства зданий, но и для отделки, в том числе внутренней. В жилых помещениях камень – натуральный и искусственный – можно часто встретить на кухнях, здесь он полностью раскрывает не только свою эстетику, но и функциональность.
Стоит такой материал недешево. Но высокая цена компенсируется тем, что он практически вечен. Поцарапать каменную поверхность или тем более разбить – сложно. Такая отделка упрощает уборку на кухне. Так что отделка кухонь из камня – не только красиво и статусно, но и практично.

Какие элементы интерьера можно изготавливать из камня:

  • Раковины;
  • Столешницы;
  • Фартуки;
  • Элементы отделки фасадов;
  • Фурнитуру.

Камень подходит для самых разных вариантов интерьерного стиля. Но лучше всего вписывается в классические интерьеры, так как создает ощущение стабильности, практичной и спокойной роскоши.

С какими материалами лучше всего сочетается камень? Однозначно – с деревом. Неплохо смотрится и в компании с металлом, стеклом. А вот с пластиком смотрится уже гораздо хуже, хотя возможны и такие варианты.

Выбирая кухни из камня, наши клиенты обычно ориентируются на такие характеристики этого материала, как прочность, долговечность, устойчивость к влажности, пару, чаду, перепадам температуры, механическим повреждениям. Каменные поверхности легко моются, так что еще и отвечают даже самым высоким гигиеническим требованиям.

Камень бывает:

  • Натуральным (диким);
  • Интерьерным (искусственным).

Первый вариант, конечно, солиднее, более экологичный и долговечный. Зато второй имеет более доступную стоимость. Кухни из камня в любом случае недешевое удовольствие, но их можно сделать бюджетнее, если использовать искусственные материалы. Впрочем, натуральный камень, конечно, не сравнить по качеству с другими вариантами.

Наша фабрика изготавливает мебель на заказ из качественных материалов, включая в том числе и отделку из камня.