Шкаф-купе в прихожую

Даже в просторных квартирах хочется порой сэкономить немного места, особенно в прихожей. Что уж говорить об обычных типовых жилищах, в которых обитает большинство россиян. Тесные прихожие, загроможденные вроде бы нужной, но такой объемной и тяжелой мебелью, выглядят неаккуратно и неудобно.
Решить проблему может шкаф-купе в прихожую. Такие шкафы бывают как встроенными, так и корпусными, есть и смешанные варианты. При этом главный секрет их практичности – особое устройство дверей.

В отличие от распашной двери, которой требуется свободное пространство, чтобы она могла открываться, двери-купе движутся в одной плоскости, по специальным направляющим. Поэтому все пространство перед шкафом и сбоку от него можно использовать, не опасаясь, что раздевающиеся гости или полочки для обуви помешают вам открывать шкаф.

Несколько советов по выбору шкафа-купе в прихожую жилой квартиры:
  • Такие шкафы удобны и помогают экономить место, но все-таки не творят волшебства. Сделайте все замеры и продумайте, как разместить шкаф, заранее;
  • Зеркальные двери будут очень практичным решением. Можно просто разместить на дверце шкафа ростовое зеркало, можно сделать поверхность целиком зеркальной;
  • Шкаф в прихожей – место, где хранится одежда, в том числе весьма объемная, например, зимняя. Учтите это при замерах, и не забудьте об удобных крючках и штангах для размещения вещей.
Где можно приобрести шкаф с нужными параметрами? В магазинах немало интересных вариантов, но, как ни странно, найти подходящее решение непросто. Поэтому мы рекомендуем обратить внимание на такую возможность, как изготовление мебели на заказ.

Компания Consol предлагает свои услуги. Мы изготавливаем мебель по индивидуальным проектам. Заказать выезд дизайнера можно через сайт, даже не отходя от компьютера.