Изготовление детской мебели на заказ

Оборудование пространства детской комнаты – задача радостная и интересная, но очень ответственная. Подходить к ее решению надо максимально серьезно. Растущий человек нуждается в комфортном, безопасном, продуманном с точки зрения удобства и дизайна пространстве.
Подбирая меблировку в детскую комнату, нужно учитывать возраст ребенка – комната младенца и комната старшего школьника будут выглядеть очень по-разному. Также необходимо подумать об удобстве и безопасности ребенка, учесть его собственные вкусы и предпочтения.

Вот основные зоны, которым нужно уделить внимание:

  • Зона сна и отдыха;
  • Зона учебы;
  • Зона игр.

Как следует продумайте вопросы хранения вещей. Кроме одежды и постельного белья, у ребенка будут книги, учебники, игрушки, а также его собственные маленькие сокровища – коллекция красивых камушков, предметы для занятия хобби и так далее.

Очень важно позаботиться о безопасности комнаты. Чем старше ребенок, тем проще с этим вопросом, но, если у вас совсем еще малыш, нужно приобретать мебель без острых углов, металлической фурнитуры, ручек, за которые ребенок может зацепиться. Избегайте плохо обработанных поверхностей, о которые ребенок может пораниться или поставить себе занозу, порвать одежду.

Также в комнате не должно быть мебели, которую ребенок может на себя уронить – высоких неустойчивых шкафов, раскладывающихся неудобных столов, плохо закрепленных полок и так далее.

Удобным решением будет мебель, которая может трансформироваться – например, диван на ночь раскладывается и превращается в кровать, а днем на нем можно сидеть с книжкой. Есть кровати, которые могут раздвигаться по мере роста ребенка. И так далее.

Мебельная фабрика Consol предлагает изготовление детской мебели на заказ с соблюдением всех требований к качеству и безопасности.

У нас вы можете заказывать мебель для всей квартиры, включая и такую важную комнату, как детскую.