Встраиваемые шкафы

Место для хранения вещей должно быть в любой квартире. Одежда, книги, детские игрушки, коробки с праздничными украшениями и многое другое всегда должно быть под рукой, но при этом лежать там, где не будет попадаться под ноги и пылиться.
Шкаф – идеальное место. Самым удобным решением являются современные встраиваемые шкафы. Вообще встраиваемая мебель очень популярна у россиян. Неудивительно, учитывая размер среднестатистической квартиры. Когда в двушке или трешке обитают сразу несколько поколений, каждый сантиметр свободного пространства становится очень ценным.

Преимущества встраиваемых шкафов перед обычными:
  • Экономия пространства;
  • Возможность изготовить шкаф под конкретное помещение, например, установить его в нишу или в угол;
  • Прячут некрасивые детали интерьера, например, находящиеся на виду балки или трубы;
  • Внутреннее наполнение шкафа может быть любым, в зависимости от запросов хозяев квартиры;
  • Экономия на материале, так как обычно такой шкаф состоит только из фасада, в некоторых случаях фасада и боковых стенок.
Правда, есть у такой мебели и недостатки. Если вы захотите перенести обычный шкаф на новое место, нужно только приложить немного усилий. Встраиваемый шкаф придется разбирать и заново монтировать в новом месте. К тому же готовые шкафы такого типа в магазине не продаются, их нужно изготавливать и монтировать индивидуально.

Внутрь шкафа устанавливаются полки, штанги, выкатывающиеся ящики и так далее. Можно заранее составить описание того, как должен выглядеть шкаф изнутри, и придерживаться его при закупках и монтаже. Двери чаще всего делают по типу купе, но можно изготовить и шкаф с распашными дверями.

Наша компания занимается изготовлением качественной мебели. У нас вы можете заказать встраиваемую мебель по индивидуальному проекту.