Детская мебель на заказ

Обставляя квартиру мебелью, нужно особое внимание уделить детской комнате. Ни в коем случае нельзя выбирать туда мебель по остаточному принципу – что подешевле, или ставить старую мебель из ваших комнат. Ребенок должен расти в среде, которая обеспечивает ему безопасность, правильное развитие и возможность изучать окружающий мир.
Что делает ребенок в своей комнате? Отдыхает. Играет. Учится. Принимает гостей.

Исходя из этого перечня, и нужно выбирать мебель. Каждая деталь должна быть учтена, вне зависимости от возраста мальчика или девочки. Вся мебель должна быть красивой, удобной и функциональной, безопасной.

Важно, чтобы мебель в детской нравилась не только вам, но и ребенку – ведь именно он живет в этой комнате. К тому же это хороший повод начать развивать у ребенка вкус и умение выбирать.

Размеры мебели

Это очень важный критерий, поэтому мы рекомендуем покупать детскую мебель на заказ – так вы можете быть уверены, что не ошибетесь с габаритами кровати, стола или шкафа. Изготовленная специалистами на нашей фабрике по заранее сделанным замерам мебель точно впишется в помещение.

Кроме того, мебель должна подходит по размерам самому ребенку. Подростку неудобно спать в кровати, рассчитанной на младшеклассника, для младенца не надо устанавливать кровать «на вырост», чтобы он спал в ней до института.

Высота стола, размер и расположение полок в шкафу – все это необходимо точно рассчитать и соблюдать.

Безопасное пространство

В детской комнате ребенок будет проводить много времени. Так что необходимо, чтобы мебель не представляла опасности для него. Даже если детская – не отдельная комната, а уголок в общем пространстве.

Безопасной должна быть сама мебель – это касается острых углов, травмоопасной фурнитуры, тяжелых ящиков, легко опрокидывающихся шкафов. Также безопасными должны быть материалы, из которых изготовлена мебель.

На нашей фабрике используются только те мебельные материалы, которые не содержат вредных веществ. Особенно строго эти требования выдерживаются для детской мебели. Поэтому, заказывая мебель у нас, вы можете быть уверены в ее качестве и отсутствии вреда.