Высокие шкафы купе

Шкафы с раздвижными дверьми заслужили признание по всему миру. В России такая мебель стала предметом особенного внимания. Возможность максимально использовать все полезное пространство квартиры особенно актуальна в наших условиях, когда большинство квартир нельзя назвать особо просторными.
Как и обычные шкафы, высокие шкафы купе могут быть корпусными, то есть стоящими отдельно сами по себе, так и встроенными – в таком случае в качестве боковых стенок шкафа выступают стены комнаты или ниши, в которой он установлен. Если крышу и днище заменяют пол и потолок помещения, то шкаф будет высоким.

Удобнее всего заказывать индивидуальное изготовление высоких шкафов купе. Это особенно удачное решение, когда речь идет о помещении с нестандартной планировкой. Или если вы хотите мебель в особом стиле, эксклюзивную, такую, какой нет больше ни у кого, кроме вас.

Вот несколько разновидностей шкафов встроенного типа:

В нише. Встречается чаще всего. Удобное решение для полноценного использования пространства. Необходимо тщательно выполнить все замеры и сделать расчеты, чтобы шкаф встал точно на предназначенное ему место;

В углу. Для маленьких помещений это настоящее спасение, так как экономит пространство. Но и в больших квартирах угловые шкафы могут стать отличным решением – они очень стильно выглядят и красиво заполняют собой углы;

Во всю стену. Если в стене нет окон, почему бы не разместить вдоль нее такой шкаф? Внушительный размер позволит наполнить его вещами, которым нужно место для хранения. Но в данном случае требуется проявить особое внимание к качеству изделия, все системы должны быть надежными, так как вес у дверей такого шкафа будет немаленьким.

Наша фабрика изготавливает высокие шкафы купе на заказ. Для вас мы разработаем индивидуальный проект мебели, заниматься этим будет профессиональный дизайнер.

Шкафы-купе от фабрики Consol станут украшением вашего интерьера.