Встраиваемый шкаф купе

Использование раздвижных дверей, которые движутся в одной плоскости, как двери купе в поездах дальнего следования, уже давно применяется в интерьере для создания шкафов, позволяющих экономить пространство квартиры, не уменьшая вместимость внутреннего пространства шкафа.
Особенно популярны встраиваемые шкафы купе. Что это такое, чем они отличаются от других моделей, какие достоинства имеют и какие недостатки? Сейчас мы ответим на все эти вопросы.

Встроенной называется мебель, которая встраивается в какую-то часть комнаты – нишу, пространство между другими предметами мебели. Встраиваемый шкаф купе располагается чаще всего в нише или между стенами комнаты.

В качестве боковых стенок, крыши и дна выступают стены помещения. В итоге не теряется ни сантиметра пространства, а сам шкаф выглядит аккуратно и компактно.

Преимущества:

Экономия пространства. И весьма существенная! Особенно учитывая, что дверь купе не требует освобождать место для того, чтобы открыть шкаф, как это происходит в случае с распашной дверью;

Возможность вписать встраиваемый шкаф купе в любое помещение. Нестандартная планировка? Угловой шкаф? Да что угодно, особенно если вы заказываете изготовление такой мебели на нашей фабрике по индивидуальному проекту;

Внутреннее наполнение может быть каким угодно. Выбирайте сами – какие полки, ящики, штанги и крючки тут будут и в каком количестве;

Стильный дизайн. Шкаф образует единую поверхность, смотрится аккуратно, строго, а декорировать эту поверхность можно как вам угодно.

Есть ли недостатки? Да, но их немного. Необходимо тщательно подготовить место для установки шкафа – но это не недостаток, а просто технический момент. Стоимость тоже не самый большой недостаток – удобство использования такого шкафа быстро окупает все расходы.

Пожалуй, единственное, что следует действительно обдумать заранее – тот факт, что передвинуть шкаф-купе на другое место уже не удастся, так что, если вы часто делаете перестановку, встраиваемая мебель должна располагаться в очень тщательно выбранном месте.

Как видите, преимуществ у таких шкафов гораздо больше. Наши мастера изготовят для вас мебель по вашим пожеланиям.