Изготовление шкафов-купе на заказ

Шкафы-купе можно сегодня встретить практически в любой квартире или офисе. они отлично экономят место за счет отсутствия распашных дверей и встроенной конструкции, при которой в качестве задней, верхней и нижней стенок шкафа выступают стена, потолок и пол.
Однако здесь есть свои секреты и нюансы. Если вас интересует изготовление шкафов-купе на заказ, нужно заранее подумать не только о том, куда вы поставите готовую мебель, но и о том, какой будет внутренняя планировка шкафа.

Внутри шкафа-купе могут быть:

  • Полки;
  • Выдвижные ящики;
  • Штанги и вешалки.

Что касается размеров шкафа, приходится ориентироваться на размеры помещения, в котором он будет установлен. Можно встраивать шкафы в ниши, устанавливать их между другими предметами меблировки. Для маленьких квартир удобным решением будет монтаж шкафа-купе в углу.

Высоту шкафа ограничивает только высота потолка и длина плиты, использующейся в качестве стенок и передней части. Впрочем, если высоты плиты не хватает, сверху просто монтируется антресоль с отдельными дверцами (такими же купе или распашными).

То же самое и с длиной. Она ограничена размерами пространства и материалов. Ограниченная длина плиты не беда – их можно крепить друг к другу чуть ли не до бесконечности, а если полом и потолком шкафа будут пол и потолок квартиры, то проблемы и вовсе нет.

Чтобы спланировать внутреннее пространство шкафа, воспользуйтесь нашими советами:

  • Составьте полный список того, что будете хранить в шкафу;
  • Распределите вещи на группы по требованиям к хранению;
  • Посчитайте количество вещей в каждой группе, исходя из этого, планируйте количество полок, длину штанг и прочие нюансы внутреннего обустройства.

Специалисты мебельной фабрики Consol всегда готовы помочь в создании плана внутреннего устройства шкафа.